Свобода начинается с сомнений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свобода начинается с сомнений » Йога » Осанка


Осанка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Следите ли вы за своей осанкой? Кладёте ли вы нога на ногу, когда сидите, скрещиваете ли вы руки на груди, на уровне живота спереди и сзади, кладёте ли вы локти на стол, когда едите, кладёте ли вы голову на руки сидя за столом. Как часто? Когда вы едете на общественном транспорте вы стоите облокотившись или нет, уверенно на двух ногах или одна нога расслабленна? Какие могут быть последствия от этого?

0

2

я всегда держу спину прямо. моему сыну это тоже передалось) еще маленький, а уже спинку держит ровно, даже когда сидит - всегда ровно)

0

3

maska написал(а):

я всегда держу спину прямо. моему сыну это тоже передалось) еще маленький, а уже спинку держит ровно, даже когда сидит - всегда ровно)

кстати очень полезно)

0

4

Нет времени и денег расхаживать по фитнес-клубам, а красивая осанка нужна позарез? Работайте над собой в домашних условиях:

1) встаньте на колени, затем медленно опуститесь на спину, запрокидывая руки назад. Оставайтесь в таком положении от двух до пяти минут. Упражнение называется «лягушка». С его помощью растягиваются все, даже самые мелкие мышцы спины;:shuffle:

2) закиньте за левое плечо левую руку и постарайтесь ухватить ее за спиной кистью правой руки. Потом то же самое проделайте, закинув правую руку соответственно за правое плечо. Если не получается, не сдавайтесь, тяните руки до тех пор, пока не сцепите пальцы. В идеале выполнять каждое упражнение не меньше двадцати раз;

3) отлично выравнивает осанку упражнение «березка». Лягте на пол, поднимите ноги вверх под прямым углом, тянитесь за ногами всем телом. А руками поддерживайте корпус, сохраняя равновесие;

4) встаньте к стене спиной, плотно прижмитесь к ней и всем корпусом в целом и тяните руки вверх

Татьяна ЛОГУНОВА, олимпийская чемпионка по фехтованию:

– Я считаю, что для девушки красивая, ровная спина – один из важнейших ее козырей. Ведь как здорово надеть открытое вечернее платье, осознавая, что оно тебе абсолютно идет. По-моему, это потрясающе женственно! :sun: Однако, чтобы позволить себе такой наряд, нужно обладать ровной осанкой и стройностью. Лично я, для того чтобы поддерживать в форме спину, делаю следующие вещи:

1) после каждой напряженной тренировки обязательно расслаблю мышцы спины с помощью наклонов корпуса из стороны в сторону. Делаю также упражнения на растягивание – ложусь на пол или прислоняюсь к стене и максимально тяну руки вверх в течение 40 – 60 секунд; :rotate:

2) для того чтобы убрать со спины лишний жирок, подойдет такое упражнение: лягте на живот, руки – за голову. Не отрывая ног от пола, поднимайте корпус вверх, затем опускайте. Для начала достаточно выполнить 25 раз, со временем увеличить до 70–100 раз;

3) очень хорош для спины массаж, как релаксационный, так и физиотерапевтический. Советую каждому, у кого есть возможность, пройти краткий курс массажа или делать его регулярно;

4) полезное упражнение – «поплавок». Сядьте на пол, прижмите колени к животу, обхватите их руками и перекатывайтесь на спине из стороны в сторону.

И последнее. Девушка должна постоянно чувствовать свою спину: чуть немного расслабилась, ссутулилась, тут же соединила лопатки, втянула живот, подняла подбородок кверху и гордо зашагала дальше.

0


Вы здесь » Свобода начинается с сомнений » Йога » Осанка



Design by .perfect при содействие http://bright.rusff.ru/ StandART studio. Полное и частичное копирование запрещено. © Copyright StandART studio. All rights reserved.